Форс-мажор в стране, выбранной для путешествия

Отвеченные
1
1

Мы купили путевку в Лос-Анжелес с вылетом через 10 дней (28 августа). Сегодня объявили новости о надвигающемся в регионе Карибского бассейна урагане Ирма, ехать страшно, но и денег жалко, потрачена большая сумма. В фирме, где покупали путевку, у туроператора, мне сегодня сказали, что все в порядке и у них никакой информации нет, туристы летят и возвращаются без проблем. Вопрос заключается в следующем: если вдруг до 28 августа ураган все таки придет к побережью или возникнут еще какие либо обстоятельства непреодолимой силы, то, естественно, мы никуда не полетим, но возможно ли будет вернуть деньги за поездку? В договоре сказано, что туроператор не возвращает деньги при обстоятельствах непреодолимой силы, если тур начался, а если не начался, то удерживает 75 %.

Политика конфеденциальности
выражаю свое согласие на обработку персональных данных
  • Вы должны чтобы комментировать
Лучший Ответ
1
1

Пока, как считает фирма, форс-мажора нет, действует норма ст. 32 Закона, согласно которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Эти фактически понесенные фирмой расходы по данному договору должны быть строго и документально обоснованы

  • Вы должны чтобы комментировать
Показан 1 результат
Ваш Ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ [не более 2000 знаков]
Политика конфеденциальности*
Введите символы с картинки