Можно ли забрать деньги вместо отремонтированного товара?

Отвеченные
0
0

Я приобрел навигатор, который сломался через неделю.

Обратившись к продавцу, я написал заявление о том, что бы мне возвратили деньги в размере стоимости товара. Навигатор я сдал продавцу вместе с заявлением.

Через месяц мне позвонили и сообщили, что навигатор отремонтировали, и я могу его забрать. Как мне поступить в этой ситуации?

  • Вы должны чтобы комментировать
Хороший Ответ
0
0

У Вас есть право выбора.

    Во-первых, Вы можете забрать отремонтированный навигатор, если у Вас имеется такое желание. Ст.18 Закона «О защите прав потребителей» предоставляет Вам право следующего выбора:

  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

Обращаю Ваше внимание на то, что право выбора любого из указанных вариантов остается за Вами, и продавец не вправе Вам навязывать ничего иного относительно Вашего выбора.

Так как Вы обратились к продавцу с заявлением о расторжении договора купли-продажи в 2-х недельный срок, с момента приобретения технически сложного товара, по причине выявленного дефекта, то Продавец обязан был провести проверку качества и в случае подтверждения Ваших претензий возвратить Вам деньги, а не ремонтировать навигатор. Продавец, в нарушение Ваших прав решил навязать Вам ремонт навигатора, о котором Вы не заявляли. Это нарушение является достаточным основанием возврата Вам стоимости навигатора, даже если навигатор после ремонта находится в технически исправном состоянии.

  • Вы должны чтобы комментировать
Показан 1 результат
Ваш Ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ [не более 2000 знаков]
Политика конфеденциальности*
Введите символы с картинки